В Курской области более 3 тысяч человек обеспечат безопасность на выборах

Более 3 тысяч человек и около 200 единиц техники будут задействованы в обеспечении безопасности во время голосования в Курской области. Из них свыше 500 человек составляют сотрудники регионального Главного управления МЧС России.

На особом контроле у спасателей находятся 704 объекта, где размещено 839 избирательных участков. Все они уже проверены, а с персоналом провели инструктажи по пожарной безопасности. Особое внимание уделили системам пожарной автоматики, огнетушителям, противопожарному водоснабжению, электрооборудованию и путям эвакуации.

Кроме того, мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН) курского МЧС обучает жителей правилам безопасного поведения в местах массового скопления людей. Специальный автомобиль с экраном для демонстрации видеороликов уже выезжает в разные точки областного центра, напоминая курянам о важных правилах безопасности в период избирательной кампании.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области