Писатель из Курска прошел отбор в литературную мастерскую Захара Прилепина

С 9 по 19 сентября в Ростове-на-Дону пройдут мероприятия «Литературной мастерской Захара Прилепина». Среди участников, прошедших строгий отбор, оказался житель Курска Кирилл Цеге, автор Совета молодых литераторов курского отделения Союза писателей России.
— Мастерская — уникальная образовательная площадка. Здесь открывают новые литературные имена. В этот раз с молодыми поэтами и прозаиками будут работать литературный критик Алексей Колобродов, поэт, литературовед Олег Демидов, поэтесса Анна Ревякина, актер, поэт Антон Шагин и другие, — отметили в мэрии Курска.
Кирилл Цеге пишет прозу с 2022 года, отдавая предпочтение фантастическим сюжетам и реже прибегая к реализму. По его словам, он подал заявку на удачу и не ожидал, что обойдет сотни других претендентов.
«Большая честь представлять родной Курск на столь масштабном мероприятии. Надеюсь, что мастерская пройдет для меня интересно и я научусь новому», — отметил курский писатель.
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Фото: администрация Курска