Курянка потеряла на продаже земли более 210 тысяч рублей

Полиция Уфы начала разбирательство по заявлению жительницы Курска, которую мошенники обманули более чем на 210 тысяч рублей в ходе сделки по купле-продаже земельного участка.

Пострадавшая курянка заявила в правоохранительные органы, что стала жертвой мошенников. Некоторое время назад женщина разместила в Интернете объявление о продаже земельного участка в Курской области. Вскоре с ней по телефону связался некий мужчина, который представился риелтором.

Незнакомец сообщил собственнице участка, что у него имеются покупатели на землю. Посредник связал ее со своими клиентами. "Покупатель попросил владелицу участка сфотографировать свою банковскую карточку и паспорт, а фото выслать ему на электронную почту. Эти данные якобы нужны для перечисления ей денег. Затем попросил передать данные, в том числе и пароль, которые пришли ей в виде СМС-сообщения из банка после первых манипуляций со счетом", - сообщили в пресс-службе МВД России по Республике Башкортостан.

Проделав указанные манипуляции, курянка обнаружила, что вместо прибыли получила крупный убыток - с ее банковского счета исчезло более 210 тысяч рублей. По одной из версий, похищенные средства мошенники перечислили в Уфу. В связи с произошедшим сотрудники уфимской полиции начали проверку.