Юные куряне приняли участие во Всероссийском слёте «Пост № 1» в Москве

Более 450 участников со всей России и Республики Южная Осетия собрались на базе Музея Победы в Москве для участия во Всероссийском слёте «Пост № 1». Мероприятие проводится уже второй год подряд в рамках проекта «Хранители истории» при поддержке «ЮНАРМИИ» и «Движения Первых».
Наш регион на слёте представили воспитанники военно-патриотического отряда «Память» Дворца пионеров и школьников города Курска под руководством педагога Снежаны Севастьяновой. В течение двух дней юнармейцы демонстрировали навыки заступления на пост, равнения на знамя и обращения с оружием, а также учились фланкировать шашкой.
Помимо соревнований, ребята побывали в Музее Вооружённых Сил РФ и Преображенском полку, приняли участие в деловой игре по освещению деятельности Поста в медиапространстве и посетили творческие встречи. Финал слёта состоялся 30 августа.
Фото: администрация Курска