Контролёры в Курске выписали 702 штрафа за безбилетный проезд в августе

Контролёры выписали 702 штрафа за безбилетный проезд в общественном транспорте Курска в августе 2026 года. Об этом рассказали в региональном минтрасе.

Данный показатель на 396 превышает результат июля, когда зафиксировали 306 нарушений. Также августовская цифра оказалась на 209 выше значения аналогичного периода 2025 года с 493 протоколами. Штраф за неподтверждение факта оплаты проезда составляет 1500 рублей.

В минтрансе напомнили, что пассажирам следует всегда оплачивать проезд перед началом поездки и следить за балансом платёжных карт. Необходимо сохранять билеты до конца поездки для подтверждения оплаты. При получении штрафа не стоит затягивать с его оплатой или обжалованием. Безбилетный проезд является административным правонарушением и влечёт реальные финансовые последствия.

Фото: минтранс Курской области