В Курске на Театральной площади появился «Книжный шкаф»

В Курске на Театральной площади состоялась презентация очередной точки регионального проекта «Книжные шкафы». Его реализуют в регионе по инициативе губернатора.
Старт работе нового пункта книгообмена дал Александр Хинштейн. Глава региона пополнил полки книгами из личной библиотеки.
— У нас будет возможность приходить, оставлять книги, брать и читать, — отметил губернатор. — Потому что люди, читающие книги — в моём понимании это всё-таки люди, которые никогда не сделают ничего дурного, плохого. Литература — это то, что делает нас чище и лучше.
«Книжные шкафы» — совместный проект правительства Курской области и банка ВТБ. Он направлен на развитие культуры чтения и повышение доступности литературы для жителей города и области.
Ранее губернатор рекомендовал местным руководителям активнее внедрять такие стеллажи в парках, скверах и других общественных пространствах. Например, книжный шкаф был установлен в Курске на Полугоре.
До конца месяца в Курской области будут установлены 30 таких же пунктов книгообмена.
Фото: РИА «Курск»