Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Дмитрий Бурко возглавил прокуратуру Курской области

Дмитрий Бурко возглавил прокуратуру Курской области

В Курской области прокуратуру возглавил Дмитрий Бурко. Нового руководителя ведомства, государственного советника юстиции 3-го класса, представил начальник Главного управления кадров Генеральной прокуратуры РФ Олег Логунов.

Дмитрий Владиславович работает в прокуратуре почти 30 лет — с 1997 года. С 2022 года он возглавлял прокуратуру в Чукотском автономном округе.

Александр Хинштейн отметил, что для Курской области прокуратура играет колоссальное значение.

— Перед регионом стоит огромный фронт задач, решали и решать их будем вместе — власть и надзорное ведомство. Главное — всегда держать фокус на человеке, — заявил губернатор.

Дмитрий Бурко пообещал, что работа прокуратуры будет идти исключительно для людей — без формализма и бюрократических заслонов.

Бывший прокурор Курской области Алексей Цуканов теперь будет работать в Нижегородской области.

Фото: МАКС Александра Хинштейна

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

145
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением