KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Потепление придет в Курскую область не раньше июля

Потепление придет в Курскую область не раньше июля

Синоптики в ближайшие дни не обещают радикального потепления в Курской области, оказавшейся под влиянием различных циклонов и атмосферных фронтов. До конца июня ожидается относительно прохладная погода с переменными осадками.

Как рассказали ИА «События» в Курском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в июне наш регион, как и все Черноземье, оказался под влиянием различных циклонов и атмосферных фронтов. И этим обусловливается неустойчивый характер погоды. На территории области сохраняется температура воздуха на два-три градуса ниже климатической нормы. При этом местами проходят дожди и ливни с грозами.

В конце прошлой — начале текущей недели Курская область находилась во власти Черноморского циклона, принесшего в регион дожди. При этом вероятность выпадения осадков сохраняется на высоком уровне, так как на Черноземье надвигается циклон с юга Европы. В наш регион он должен прийти в пятницу, 27 июня. На этот день курские синоптики прогнозируют в областном центре кратковременные дожди.

Значительного потепления в местном гидрометцентре пока не ждут. По имеющимся прогнозам, на рабочей неделе в дневное время температура воздуха не превысит 20 градусов тепла. В утренние и ночные часы столбики термометров будут показывать от 10 до 15 градусов. Порывы ветра временами будут достигать 6 метров в секунду, а в ночь на 27 июня — свыше 7 м/с. К концу недели воздух прогреется на пару градусов. Ветер незначительно стихнет, при этом осадки не прогнозируются.
1.95K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.