В Курске открылась выставка живописи и графики Екатерины Рудой и Марины Паниной

В выставочном зале имени Казимира Малевича начала работу совместная выставка «Екатерина Рудая / Марина Панина. Живопись. Графика». Об этом сообщили в администрации Курска.
Обе художницы хорошо известны в профессиональном сообществе и являются полноправными членами Союза художников России.
Екатерина Рудая мастерски владеет различными техниками: от графики и акрила до классической масляной живописи. Она также работает в детской художественной школе №1 имени В.М. Клыкова, передавая свой опыт юным талантам.
Работы Марины Паниной неразрывно связаны с дорогой. Из многочисленных путешествий по России она привозит не просто впечатления, а глубокие художественные образы. В экспозицию вошли как масштабные студийные полотна, так и камерные этюды, написанные маслом в разные годы.
Всего на выставке представлено свыше 100 работ. Экспозиция будет работать до 11 августа.
Фото: мэрия