KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курском районе "Форд" подрезал мотоцикл с подростками

В Курском районе "Форд" подрезал мотоцикл с подростками

На трассе в деревне Каменево Курского района 24 июня произошло ДТП, в котором пострадали трое семнадцатилетних подростков. Молодые люди ехали на мотоцикле, который врезался в легковой «Форд», совершавший разворот на дороге.

Автомобиль «Форд Фокус» и мотоцикл столкнулись на территории деревни Каменево Курского района примерно в 14:20. По данным «Службы спасения», в аварии пострадали три человека. На месте происшествия работали 13 сотрудников экстренных служб: госавтоинспекции, скорой помощи и МЧС. Пострадавших госпитализировали медики, а сотрудники ГИБДД установили предварительную причину аварии.

Как сообщили в отделе аналитической работы и пропаганды УГИБДД УМВД России по региону, ДТП, предположительно, произошло по вине 68-летнего водителя «Фокуса». Двигаясь по трассе Курск — Поныри со стороны областного центра, на 7-м километре дороги он попытался развернуться в обратном направлении. При этом автомобиль, совершая маневр, не «прижался» к левому краю полосы, как того требуют правила.

Следовавший за иномаркой 17-летний мотоциклист явно не ожидал подвоха и врезался в легковушку. Вместе с ним на асфальт опрокинулись две пассажирки-ровесницы. По информации УГИБДД, подростков с сотрясением мозга, черепно-мозговыми травмами и телесными повреждениями доставили в областную больницу.
1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.