Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курске мужчину отправили в колонию за уклонение от штрафа и наказания

В Курске мужчину отправили в колонию за уклонение от штрафа и наказания

В Курске мужчину отправили в колонию за злостное уклонение от судебных наказаний. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.

В сентябре 2022 года 44-летний житель Курска был осужден за покушение на кражу 2 878 рублей с банковской карты. Суд назначил ему штраф в размере 40 тысяч рублей. Однако мужчина злостно уклонялся от уплаты.

В июле 2025 года суд заменил штраф на шесть месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства ежемесячно. Но и от этого наказания осужденный уклонился.

В итоге по представлению уголовно-исполнительной инспекции суд заменил исправительные работы на лишение свободы сроком на два месяца с отбыванием в колонии-поселении. Постановление в законную силу еще не вступило.

Фото: ОПСС региона

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

99
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением