Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Курянка перевела мошенника 2,2 млн рублей при покупке автомобиля

Курянка перевела мошенника 2,2 млн рублей при покупке автомобиля

В Курской области жительница Железногорска отдала мошенникам 2,2 миллиона рублей, поверив, что покупает машину

Потерпевшая нашла в интернете группу, предлагавшую подбор любого автомобиля. После оставленной заявки с ней связался менеджер.

— После недолгого общения машина мечты была подобрана, а обещания скорой доставки звучали в каждой фразе. Покупательнице даже прислали договор от якобы действующей компании. Покупку стороны условились проводить частями: сначала предоплата, а затем вся сумма несколькими переводами. При этом все перечисления было необходимо проводить на карты посторонних людей, несмотря на уверения работы юридического лица, — отметили в региональном УМВД.

Когда суммы переводов достигли 2,2 миллионов рублей, зашел разговор об оплате утилизационного сбора. Но и он постоянной менялся. На этом этапе потерпевшая стала подозревать, что не оплачивала покупку, а пополняла счета мошенников.

Теперь по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

108
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением