В Курской области в системе «Честный знак» зарегистрированы 22,5 тыс. участников

В системе «Честный знак» зарегистрировано более 22,5 тыс. участников оборота товаров в Курской области. Большая часть из них — розничная торговля, сообщили в региональном Минпромторге.
Заместитель губернатора Сергей Фофанов провел заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в онлайн-режиме. Ключевая тема – эффективность цифровых инструментов в борьбе с контрафактом.
В 2025-2026 годах перечень товаров с обязательной маркировкой пополнился кондитерской и мясной продукцией, детским питанием, стройматериалами, медизделиями, ветпрепаратами, косметикой и другими товарами.
И.о. министра промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Андрей Ветров отметил, что маркируются не только продукты питания, но и товары легкой промышленности, одежда, обувь, парфюмерия, бытовая химия, лекарства и антисептики. В регионе более 300 таких производителей, все они работают в системе «Честный знак».
Фото: Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Курской области