В Курске несколько управляющих организаций не приступили к подготовке к зиме

В комитете ЖКХ состоялось очередное заседание городского штаба по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период. На мероприятие пригласили представителей филиала АО «РИР Энерго» — «Курская генерация» и 24 управляющих организаций.

Однако председатели 17 управляющих компаний и товариществ на заседание не явились. При этом семь организаций сообщили, что уже проводят промывку, опрессовку и наладку систем отопления многоквартирных домов.

Как сообщает администрация Курска, по состоянию на 24 июня из 238 многоквартирных домов сдано 172.

Отмечается, что есть организации, которые вообще не приступили к подготовке отопительного сезона. В их числе шесть товариществ: ЖСК № 1, 112, 45, 52, 84 и 89.