Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курской области четыре главы сельсоветов оштрафовали за нарушение закона

В Курской области четыре главы сельсоветов оштрафовали за нарушение закона

Четыре главы сельских советов Глушковского района привлечены к административной ответственности за умышленное неразмещение в интернете информации о деятельности органов местного самоуправления. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.

Мировой судья установил, что прокурорская проверка выявила нарушения законодательства об информационной открытости. На сайтах Кульбакинского, Нижнемордокского, Попово-Лежачанского и Кобыльского сельских советов отсутствовала информация о порядке обжалования муниципальных актов, использовании бюджетных средств, работе с обращениями граждан и конкурсах для малого и среднего бизнеса.

Должностные лица в судебное заседание не явились, но направили заявления, в которых полностью признали свою вину и обязались устранить нарушения в ближайшее время.

Мировой судья оштрафовал каждого из правонарушителей на три тысячи рублей. Постановления еще не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

70
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением