В Курской области прокуратура требует с работодателя 137 тысяч рублей долга
Прокуратура Золотухинского района провела проверку по обращению местного жителя о восстановлении его трудовых прав.
Установлено, что работнику организации, осуществляющей деятельность на территории района, не выплатили заработную плату. Размер задолженности составил 137 тысяч 900 рублей.
Прокурор района направил в суд исковое заявление о взыскании с работодателя долга по зарплате, а также компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей.
Исковое заявление прокуратуры в настоящее время находится на рассмотрении суда.