В Курской области женщина повторно осуждена за оскорбление педагога в соцсетях

В Курской области постановлением мирового судьи Тимского района 40-летняя женщина повторно привлечена к административной ответственности за публичное оскорбление завуча школы.
В апреле 2026 года жительницу поселка Тим оштрафовали на 5 тысяч рублей за то, что она выложила видеозапись разговора с педагогом на своей личной странице в социальной сети, а потом разместила комментарий, оскорбляющий честь и достоинство завуча.
Как отметили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области, информацию о произошедшем опубликовало одно из сообществ ВК. Там женщина снова оставила комментарий, оскорбляющий честь и достоинство учителя.
С учетом всех обстоятельств суд назначил курянке наказание в виде штрафа в 6 тысяч рублей.