В больнице Курской области устранили нарушения при выдаче медицинских документов

Щигровская межрайонная прокуратура инициировала проверку местного медучреждения после того, как туда обратились граждане, недовольные порядком рассмотрения их заявлений.
Надзорный орган выявил, что в больнице не существовало локального акта, регламентирующего процедуру выдачи копий медицинских документов, а также не были назначены ответственные за этот процесс сотрудники. Как следствие, пациентам приходилось ждать необходимые бумаги с нарушением установленных законом сроков.
Чтобы исправить ситуацию, прокурор внес представление в адрес главврача. Нарушения оперативно устранили, утвердили четкий регламент работы с обращениями и назначили ответственных лиц. Кроме того, виновный сотрудник был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 5 тысяч рублей.