Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Курянам рассказали, как настроить МАКС на iPhone после удаления из App Store

Курянам рассказали, как настроить МАКС на iPhone после удаления из App Store

В начале июня Apple удалила мессенджер МАКС из каталога App Store. При этом уже установленные на устройствах версии приложения продолжают работать, хотя у некоторых пользователей могут возникать проблемы с получением уведомлений. Чтобы по‑прежнему получать уведомления от МАКС на устройствах Apple, можно использовать веб‑версию сервиса, — рассказали в пресс-службе мессенджера.

Для настройки уведомлений необходимо:1. Откройте в браузере Safari сайт https://web.max.ru.2. В нижней части экрана нажмите кнопку «Поделиться» (она обозначена тремя точками).3. Выберите пункт «Показать больше», а затем — «Добавить на экран «Домой».4. Подтвердите действие — на рабочем столе появится ярлык веб‑версии мессенджера.5. Войдите в свою учетную запись МАКС и во всплывающем окне нажмите «Разрешить», чтобы активировать push‑уведомления.

При нажатии на поступившее уведомление, система автоматически откроет приложение МАКС — если оно установлено на устройстве. Если приложения нет, запустится веб‑версия.

Обратите внимание: не удаляйте приложение МАКС и отключите функцию автовыгрузки редко используемых программ. Если приложение будет удалено, повторно загрузить его через App Store уже не удастся.

Фото на обложке: РИА «Курск».

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

75
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением