Прокуратура добилась установки видеонаблюдения в ФАПе Курской области

Щигровская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при эксплуатации объектов здравоохранения. Об этом сообщили в ведомстве.

Установлено, что здание одного из фельдшерско-акушерских пунктов района не оборудовано системой видеонаблюдения, что не соответствует установленным требованиям и не обеспечивает в полной мере безопасность граждан и работников.

В целях устранения нарушений межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление об обеспечении объекта необходимыми техническими средствами. Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объёме.

В настоящее время принимаются меры по исполнению судебного решения.

Фото из архива