Прокуратура добилась установки видеонаблюдения в ФАПе Курской области
Щигровская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при эксплуатации объектов здравоохранения. Об этом сообщили в ведомстве.
Установлено, что здание одного из фельдшерско-акушерских пунктов района не оборудовано системой видеонаблюдения, что не соответствует установленным требованиям и не обеспечивает в полной мере безопасность граждан и работников.
В целях устранения нарушений межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление об обеспечении объекта необходимыми техническими средствами. Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объёме.
В настоящее время принимаются меры по исполнению судебного решения.
Фото из архива