В Курской области на АЗС временно ограничат продажу бензина в канистры

В Курской области с 00:00 24 июня заправка на АЗС будет осуществляться только в баки автомобилей.
Об этом решении оперативного штаба сообщил Александр Хинштейн.
— Вижу, что в нашем регионе, как и во многих других, ощутимо вырос спрос на топливо. Понимаю беспокойство курян, но ажиотаж только ухудшает ситуацию и провоцирует дефицит. Запас топлива в регионе достаточный. Ситуацию держу на постоянном контроле, — отметил губернатор.
Оперштаб также поручил региональному Управлению ФАС ужесточить контроль за ростом цен на всех заправках региона. К работе подключилась прокуратура.