В Курске 35 человек отравились окрошкой и оливье из кулинарии магазина

В Курске сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора проводят санитарно-эпидемиологическое расследование из-за регистрации случаев острой кишечной инфекции, связанных с употреблением кулинарной продукции одного из торговых предприятий. Установлено, что пострадавшие употребляли окрошку и оливье.
Для недопущения новых случаев отравления деятельность организации приостановлена, продукция была изъята из оборота и направлена на анализ. Его результаты были готовы в течение нескольких часов.
— Заболевшие были обследованы на вирусные и бактериальные кишечные инфекции. У всех выявлен сальмонеллез. У обратившихся за медицинской помощью диагностировано заболевание средней степени тяжести, — отметили в Роспотребнадзоре.
Новых случаев отравления не зарегистрировано. Расследование продолжается.