KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Область подписала соглашение о сотрудничестве с Минпромторгом

Область подписала соглашение о сотрудничестве с Минпромторгом

Губернатор Курской области Александр Михайлов и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров 1 декабря подписали соглашение о взаимодействии региона и ведомства в сферах торговой деятельности и промышленной политики сроком на три года.

Накануне, 1 декабря, в министерстве промышленности и торговли РФ состоялась встреча главы ведомства Дениса Манутрова с курским губернатором Александром Михайловым. Глава региона доложил министру о состоянии дел в областной экономике. В частности, он сообщил, что 22 региональных проекта включены в утвержденные Минпромторгом отраслевые планы по импортозамещению.

Также губернатор сообщил, что в январе — октябре текущего года индекс промышленного производства в губернии составил 103,5%. Это шестой результат по Центральному федеральному округу. За десять месяцев промышленники области отгрузили товаров собственного производства почти на 200 миллиардов рублей. Объем выполненных работ и оказанных услуг на 13 % превысил показатель 2014 года. Губернские власти ожидают, что по итогам 2015 года индекс промпроизводства составит 102 %.

В пресс-службе областной администрации отметили, что в ходе беседы в формате тэт-а-тэт губернатор и министр затронули и другие темы. Так, Александр Михайлов обозначил несколько вопросов, в решении которых нужна помощь федерального ведомства. К примеру, области необходимы квоты на поставку 23 импортных зерноуборочных комбайнов.

Ведомство Дениса Мантурова обещало помочь в решении этого и других вопросов. Главным же итогом встречи стало подписание между Минпромторгом РФ и администрацией Курской области соглашения о взаимодействии в сферах торговой деятельности и промышленной политики. «Оно рассчитано на три года, и автоматически будет продлеваться при отсутствии возражений сторон. Документ вступил в силу с момента подписания», — пояснили в Доме Советов.

1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.