KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

День молодежи куряне будут праздновать почти неделю

День молодежи куряне будут праздновать почти неделю

В мэрии Курска озвучили программу мероприятий, посвященную Дню молодежи. Праздничный марафон растянется с 24 по 29 июня и увенчается общегородским концертом на Красной площади, который состоится 28-го числа.

Откроется парад праздничных мероприятий в Курске соревнованием дворовых команд «Молодежный транзит», которое состоится 24 июня на спортплощадке 27-й школы. 25 июня в урочище Горелый лес близ областного центра стартует XI туристический слет работников образования города. На этот же день намечены еще два мероприятия — познавательная программа «Молодежь — будущее России» в центре досуга «Мир» и соревнования среди дворово-уличных команд «Спорт — формула жизни» на спортплощадке по улице Серегина, 12.

В сам праздничный день, 27 июня, в Курске пройдет масса всевозможных мероприятий. В центре досуга «Юность» состоится акция «Бодрое утро» (09:00), в центр досуга «Сказка» — тематическая программа (10:30), в школе № 41 — викторина (11:00), в ГМЦ «Гелиос» — тематическая акция (12:00), на улице Союзной, 26 — окружная спортивная молодежная программа «Молодость Курского края» (17:00). В 18:00 в «Юности» пройдет открытие фотовыставки «Молодежь в объективе», в то же время на площадке перед ГКЦ «Лира» — городской экстрим-фестиваль молодежной субкультуры «Правильный старт», в 19:30 на площадке перед центром досуга «Родина» — шоу-программа «Трансформация». Также в этот день в живописном местечке Дичня откроется туристический слет работающей молодежи Сеймского и Центрального округов.

Основная концертная программа в честь знаменательной для молодежи даты придется на 28 июня. В 17:00 в парке на площади Рокоссовского пройдет концертная программа «Новый формат», в 19:00 в сквере на проспекте Победы — праздничная программа «Лето в движении», в то же время на площадке перед памятником композитору Георгию Свиридову — концертная программа «Для тех, кто молод душой». А с 18:00 до 23:00 на Красной площади будет проходить общегородской праздничный концерт «Молодежь — гордость Курского края». А день спустя перед торговым центром на улице Щепкина, 4б состоится праздничное мероприятие «Даешь, молодежь!».

2.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.