В Курской области добровольные пожарные ликвидировали 19 пожаров с начала года
В Курской области подразделения добровольной пожарной охраны с начала года самостоятельно ликвидировали 19 пожаров. Благодаря их действиям спасено материальных ценностей на сумму свыше 4 миллионов рублей.
Только в мае добровольцы самостоятельно потушили 8 пожаров, а еще порядка 80 раз привлекались в качестве дополнительных сил.
На территории Курской области создано 307 подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью более 2600 человек. Подразделениями добровольных пожарных команд обеспечено прикрытие более 12% поселений, где проживает более 35 тысяч курян.
Добровольцы также активно участвуют в профилактической работе с населением по вопросам пожарной безопасности и безопасности на воде.
Фото: ГУ МЧС России по Курской области