Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курске на реке Тускарь заступил на дежурство полицейский служебный катер

В Курске на реке Тускарь заступил на дежурство полицейский служебный катер

В Курске с открытием купального сезона на реке Тускарь ежедневно патрулирует служебный катер патрульно-постовой службы полиции.

Основной задачей экипажа является проведение профилактической работы с отдыхающими. Патрулирование охватывает ключевые зоны отдыха и прибрежные территории, что позволяет оперативно реагировать на изменения обстановки. Экипаж находится на постоянной связи с дежурной частью для координации действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних полицейские ведут разъяснительную работу. Особое внимание уделяется пресечению нахождения детей до 14 лет у водных объектов без сопровождения родителей. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность по законодательству Курской области.

Стражи порядка напоминают, что купаться можно только на специально оборудованных местах, и призывают родителей контролировать досуг подростков в летний период.

Фото: УМВД России по Курской области

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

167
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением