Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Курские ветераны СВО примут участие в фестивале «Кубок Героев»

Курские ветераны СВО примут участие в фестивале «Кубок Героев»

Ветераны СВО из Курской области примут участие в фестивале «Кубок Героев». Спортивное мероприятие пройдет в Керчи с 4 по 6 июня. Оно будет посвящено Году единства народов России.

Всего на фестиваль приглашены около 70 участников из нескольких регионов. Их ждут соревнования по настольному теннису, армрестлингу, шахматам, дартсу, спортивному метанию ножа и другим дисциплинам. Также запланирована культурная программа.

Курскую область представят 8 человек. Перед поездкой в Крым с ними встретился руководитель Администрации региона Александр Крылов.

— Наши ветераны СВО очень ответственно готовились к этим соревнованиям. Для них были организованы различные тренировки. Мы будем болеть за них всей Курской областью. Надеюсь, что они привезут домой заслуженные награды, — подчеркнул Крылов.

Участники фестиваля проходят обучение в рамках проекта «Курск. Герои». Денис Брянский отметил, что он и его товарищи по команде планируют обменяться опытом с представителями других региональных кадровых программ.

— Я стараюсь поддерживать физическую форму, хотя времени на спорт сейчас не так много. Безусловно, будет очень интересно принять участие в таком мероприятии. В первую очередь для нас важны новые знакомства и общение, а спортивная программа станет приятным бонусом, — рассказал курянин.

Поездка организована министерством спорта и физической культуры Курской области.

Фото: Руслан Журкин/РИА «Курск»

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

169
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением