В Курской области возбудили уголовное дело против мужчины, избившего сожительницу

В Железногорске возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью местной жительнице. Об этом сообщили в УМВД России по Курской области.

В медицинское учреждение обратилась 43-летняя женщина с жалобами на боли в области головы и ребер. Прибывшим полицейским она пояснила, что получила травмы в результате падения. Однако в ходе проверки стражи порядка установили, что повреждения женщине причинил ее 37-летний сожитель.

Выяснилось, что после распития спиртного между парой произошел конфликт. Мужчина разозлился на грубый тон потерпевшей и нанес ей несколько ударов по лицу. Когда женщина упала, он продолжил избивать ее руками и ногами по туловищу. Потерпевшая неоднократно теряла сознание и просила сожителя остановиться. После случившегося мужчина покинул квартиру, а женщина самостоятельно обратилась за медицинской помощью.

Несмотря на ее попытки скрыть детали произошедшего, полицейские оперативно установили местонахождение подозреваемого. Он признался в содеянном и подробно рассказал о произошедшем, ссылаясь на воздействие спиртного.

В отношении 37-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Фото из архива