Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Курская область на ПМЭФ подписала соглашения на 40,7 млрд рублей

Курская область на ПМЭФ подписала соглашения на 40,7 млрд рублей

На Петербургском международном экономическом форуме Курская область подписала первые соглашения о сотрудничестве с компаниями «Мармакс», «Феррум» и УК «Содружество». Общий объем инвестиций по трем проектам превысит 40 млрд рублей, сообщил губернатор Александр Хинштейн.

«Феррум» планирует создать современное мини-металлургическое производство с использованием технологии прямого восстановления железа из железорудных шламов. Аналогов такому проекту в России нет. Компания рассчитывает приступить к стройке уже в следующем году и запустить завод до 2030 года. Сумма инвестиций – 18,4 млрд рублей.

«Содружество» вложит более 10,2 млрд рублей в цеха по обезжириванию лецитина и ферментации шрота.

«Мармакс» займется жилищным строительством в Курске. Компания построит два жилых комплекса – на улицах Бойцов 9-й Дивизии и на Моковской, с объектами социальной инфраструктуры.Общий объем инвестиций до 2029 года составит более 12,1 млрд рублей, будет создано не менее 150 новых рабочих мест.

«Уверен, что все соглашения уже скоро начнут воплощаться в жизнь не только на бумаге, но и на деле», – отметил губернатор Александр Хинштейн.

Фото: MAX Александра Хинштейна

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

44
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением