Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курской области мужчина получил 9 лет колонии за убийство приятеля из-за оскорбления

В Курской области мужчина получил 9 лет колонии за убийство приятеля из-за оскорбления

Железногорский городской суд рассмотрел уголовное дело о конфликте двух приятелей, который закончился смертельным исходом. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.

В конце августа 2025 года компания распивала спиртное в квартире одного из домов по улице Сентюрева в Железногорске. Между осужденным и его приятелем произошел конфликт, в ходе которого последний оскорбил мужчину. Тот сделал замечание, попросил прекратить, но приятель не отреагировал. Тогда мужчина разозлился, взял нож и ударил обидчика в левое бедро. Его приятель скончался от большой кровопотери до приезда скорой помощи. Сам мужчина скрылся с места преступления.

Суд признал его виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото из архива

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

54
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением