В Курске запустили после реконструкции фонтан на площади Рокоссовского

На этом месте он находится много лет, но уже давно не работал. 

— Мы нашли возможность возобновить работу фонтана, отремонтировать его, заменить оборудование, чтобы он радовал людей, чтобы здесь было всегда многолюдно, прохладно и комфортно, — отметил губернатор Александр Хинштейн.  

Средства на его восстановление были привлечены из внебюджетных источников. Основные расходы взяли на себя москвичи. 

— Я очень хочу, чтобы все недействующие фонтаны в нашем городе заработали, стали еще красивее, чтобы в городе было много мест досуга, чтобы и детям,  взрослым было где провести время, — подчеркнул глава региона.