В Москве арестован экс-заместитель министра транспорта Курской области арестован
В Москве заключен под стражу бывший заместитель министра транспорта Курской области.
Александра Васильченко подозревают в получении крупной взятки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда.
Сейчас Васильченко занимает пост директора департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса РФ.
По версии следствия, в период с 2021 по 2022 год Васильченко, находясь в должности первого заместителя председателя комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области, а затем первого заместителя министра, получил взятку в особо крупном размере за совершение действий, входящих в его служебные полномочия.
Басманный районный суд Москвы избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу до 25 июля 2026 года.
Фото: Страница ВК Александра Васильченко