Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Железногорске пройдет чемпионат по регби-7

В Железногорске пройдет чемпионат по регби-7

В городе горняков в субботу, 6 июня, состоится чемпионат Центрального федерального округа по регби-7 среди мужских команд. Наш регион уже не впервые принимает соревнования такого уровня.

О своем участии заявили команды воронежской Военно-воздушной академии, Орловского юридического института, Воронежского института федеральной службы исполнения наказаний России, «Гвозди» из Воронежа, «Белая крепость» из Белгорода, брянский «Пересвет», а также сборные Курской и Липецкой областей.

По словам председателя федерации регби Курской области Максима Тюрикова, в России не так много регбийных полей и одно из них находится в Железногорске.

— Кроме того, здесь одни из самых высоких ворот в Черноземье — 15 метров и натуральный газон, есть искусственное поле для разминки и площадка для пляжного регби, — добавил он.

Также планируется, что 27 июня Железногорск примет чемпионат ЦФО по пляжному регби среди мужских команд.

Проект реализуется при поддержке госпрограммы «Спорт России».

Фото: Министерство физической культуры и спорта Курской области

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

93
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением