KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Тренер Поветкина заявил о его готовности к бою с Уайлдером

Тренер Поветкина заявил о его готовности к бою с Уайлдером

Тренер Александра Поветкина Иван Кирпа заявил, что не рассматривал бой своего подопечного против поляка Мариуша Ваха в качестве репетиции к американцу Деонтею Уайлдеру, к титульному поединку с которым, по словам наставника, курский боксер уже готов.

Александр Поветкин 4 ноября на ринге в Казани победил техническим нокаутом поляка Мариуша Ваха. Тренер курянина Иван Кирпа в интервью сайту промоутерской компании «Мир бокса» заявил, что его подопечный сумел нейтрализовать все сильные стороны соперника. Поветкин не дал Ваху работать джебом, помешав ему атаковать сначала правой рукой, а потом и левой. При этом Кирпа особых указаний курскому боксеру в победном бою не давал.

«Единственное, о чем я просил его весь бой: „Не надо стараться ударить сильно“, — отметил тренер. — Я видел, что Саша хотел поставить точку в этом бою одним ударом, но есть такие боксеры, которые видят один удар и готовы терпеть его, какой бы силы он ни был».

Известно, что Поветкин боксировал против Ваха, так как чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Деонтей Уайлдер, с которым должен был встретиться «Русский Витязь», в одностороннем порядке устроил добровольную защиту своего титула. Со слов Ивана Кирпы, поединок с поляком не рассматривался в качестве репетиции к американцу, так как манера ведения боя у них значительно отличается. Вместе с тем, Поветкин уже сейчас готов боксировать против Уайлдера.

«Лично я не рассматривал этот бой как репетицию к бою с Уайлдером. Чемпион по росту напоминает Ваха, но в целом они разные боксеры. Отличие Уайлдера в том, что при высоком росте он обладает взрывными качествами и мощным ударом. Я бы не хотел забегать вперед и анализировать этого соперника, но могу сказать, что Александр готов к бою с ним», — подытожил тренер курского спортсмена.

Добавим, что Уайлдер 16 января проведет очередную добровольную защиту чемпионского пояса WBC. Менеджер Поветкина Андрей Рябинский заявил, что титульный поединок Александра с американцем может пройти ближе к лету 2016 года. С вероятностью в 90 % бой состоится в США. При этом Поветкин, по его словам, до того времени больше не собирается выходить на ринг и проводить промежуточные бои.

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.