Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курской области 22-летний парень спас 3 миллиона рублей от мошенников

В Курской области 22-летний парень спас 3 миллиона рублей от мошенников

В Курской области 22-летний житель Железногорска стал жертвой телефонных аферистов, но в последний момент отказался стать их курьером и сохранил почти 3 миллиона рублей.

— Мошенники действовали по классической схеме: сначала предложили «забрать карту», затем представились правоохранителями и убедили парня, что против него возбуждено дело о госизмене, на него оформлен кредит, а его автомобиль продан дистанционно. Чтобы «доказать непричастность», жертве предложили «задекларировать» наличность — так на счета злоумышленников ушли 105 тысяч рублей матери курянина, — рассказали в региональном УМВД.

Затем аферисты потребовали продать машину и собрать деньги у других «пострадавших». Парень ездил по адресам в Курчатове и Железногорске, забирал упакованные банкноты по паролю, а затем получил указание везти всё в Москву.

Осознав риск стать соучастником, молодой человек посоветовался с девушкой, та настояла обратиться в полицию. В итоге 2,9 млн рублей будут возвращены законным владельцам.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

63
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением