Курским школьникам рассказали о наборе в Военную академию РХБЗ

Курским абитуриентам предлагают военное образование. Набор курсантов проводит Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, расположенная в Костроме.
Желающие поступить в учебное заведение могут выбрать из следующих специальностей:
— «Радиационная, химическая и биологическая защита» по программе высшего образования. Сфера деятельности специалистов связана с управлением подразделениями и эксплуатацией вооружением и средствами РХБ защиты, а также организацией всестороннего обеспечения подразделений РХБЗ в мирное и военное время. Срок обучения 5 лет.
— «Экологическая безопасность природных комплексов» по программе среднего профессионального образования. Здесь сферой и объектами военно-профессиональной деятельности являются применение подразделений и эксплуатация вооружения и средств войск РХБЗ в мирное и военное время. Срок обучения 1 год 10 месяцев.
Курсанты военных ВУЗов находятся на полном гособеспечении и ежемесячно получают выплаты. Дополнительную информацию можно узнать в военном комиссариате по месту жительства или в отделении подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Курской области.
Фото: РИА «Курск».