Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Под Курском 30 апреля в заповеднике Алёхина выпал снег

Под Курском 30 апреля в заповеднике Алёхина выпал снег

Сегодня, 30 апреля, на территории Центрально-Чернозёмного заповедника имени профессора Алёхина в Курской области сотрудники зафиксировали необычные осадки. В последний день месяца там пошёл мокрый снег.

Для конца весны в Курской области такое метеорологическое явление считается редкостью. Хотя в этом году апрель выдался практически «зимним» месяцем.

Снегопад застал врасплох уже распустившуюся зелень. Белый покров лёг на молодые побеги и создал контрастный пейзаж.

— Подобные «сюрпризы» погоды в конце апреля – явление нечастое, но, согласно метеонаблюдениям, возможное в условиях чернозёмной полосы, — отметили в заповеднике.

Фото: vk.com/zapovedkursk

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

58
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением