Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курской области высадили 6000 деревьев в рамках международной акции «Сад памяти»

В Курской области высадили 6000 деревьев в рамках международной акции «Сад памяти»

В Курской области прошло центральное мероприятие Международной акции «Сад памяти». В этот раз его провели в Железногорском районе, в урочище «Жидеевская дача».

В рамках акции высадили более 6000 сеянцев дуба и сосны на площади 0,5 гектара. В посадке деревьев участвовали министр природных ресурсов Курской области Максим Левин, сотрудники ведомства и подведомственных учреждений.

«Сад памяти» — масштабная эколого-патриотическая инициатива. Её цель — создать 27 миллионов зелёных насаждений в память о каждом, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Акция входит в приоритетные задачи нацпроекта «Экологическое благополучие», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Информация о проведённом мероприятии появится на сайте сад-памяти.рф. В Курской области из-за действующего режима КТО и ЧС федерального характера локации высадок публикуются после завершения событий. Любой желающий также может самостоятельно отметить свою посадку на карте акции.

Фото: Правительство Курской области

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

64
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением