В Курской области определили победителей чемпионата «Абилимпикс»

В регионе завершился региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. За победу боролись 370 конкурсантов. В их числе были 188 школьников от 14 лет, 163 студента и 19 специалистов.
Соревнования прошли на площадках колледжей, техникумов, вузов и школ-интернатов области. Участники продемонстрировали свои навыки в 60 компетенциях. В этом году организаторы добавили четыре новых направления: «Веб-дизайн», «Оператор беспилотного летательного аппарата», «Разработка компьютерных игр» и «Специалист по рекламе».
Победители регионального этапа получат право представить Курскую область на Национальном чемпионате «Абилимпикс». Всероссийское состязание проводят в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети».
Фото: минобразования Курской области