Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Из Курской области передали гильзу с суджанской землёй для музея в Пхеньяне

Из Курской области передали гильзу с суджанской землёй для музея в Пхеньяне

Частичка курской земли появилась в новом музейно-мемориальном комплексе в Пхеньяне. Председатель Госдумы Вячеслав Володин по поручению Президента России передал руководству КНДР гильзу с землёй из Суджанского района — с мест боёв за Курскую область.

«Мы высоко чтим память о подвиге корейских братьев, которые героически, бок о бок с нашей армией, воевали за Курскую область. Для нас память о вкладе в победу солдат и офицеров Корейской народной армии — не пустые слова», — отметил губернатор Александр Хинштейн.

По словам главы региона, в Курске установят монумент братским воинам. А переданная земля, за которую они сражались, станет живым свидетельством патриотизма и воинского долга, вписанного в историю двух государств.

Фото из канала Хинштейна в МАХ

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

58
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением