Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Солнцевском районе отремонтируют дорогу по требованию прокуратуры

В Солнцевском районе отремонтируют дорогу по требованию прокуратуры

В Курской области в прокуратуру Солнцевского района обратилась женщина в связи с ненадлежащим состоянием автомобильной дороги на одной из улиц в селе Ивановка.

Установлено, что на трассе отсутствует асфальтовое покрытие, что препятствует проезду — особенно в период неблагоприятных погодных условий.

В итоге прокуратура внесла главе администрации Солнцевского района представление об улучшении дорожной инфраструктуры, однако нарушения устранены не были.

Прокурор Солнцевского района направил в суд иск, где потребовал обязать орган местного самоуправления разработать проектно-сметную документацию на проведение ремонта трассы и обеспечить выполнение работ.

Суд удовлетворил требования прокуратуры.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

76
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением