Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курском районе «Рощу невест» защитят от вырубки присвоением особого статуса

В Курском районе «Рощу невест» защитят от вырубки присвоением особого статуса

Курскую «Рощу невест» защитят от вырубки особым статусом. Берёзовой роще в Курском районе планируют присвоить статус особо охраняемой природной территории — она может быть оформлена как сквер или парк. Об этом сообщил министр природных ресурсов Курской области Максим Левин.

В настоящее время роща находится в границах населённого пункта, где разрешены строительные работы и индивидуальное жилищное строительство. После присвоения нового статуса территорию выведут из этой зоны.

«Если вы считаете, что это защитит рощу, давайте идти по пути ООПТ. Вам и карты в руки», — отметил губернатор Александр Хинштейн.

Глава региона также поручил организовать на территории акцию по высадке деревьев с его личным участием.

Фото из архива

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

69
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением