В Курске полицейский задержал нетрезвого лихача без прав

Сотрудник Курчатовского отдела полиции задержал нетрезвого лихача без прав. На служебной «Газели» он направился в Курск, чтобы доставить ветеранов органов внутренних дел в областное Управление МВД для участия в праздничном мероприятии.

Внимание правоохранителя привлек автомобиль, водитель которого грубо нарушал ПДД. На требование полицейского остановиться лихач не отреагировал, после чего столкнулся с попутной машиной, а затем поехал дальше.

На улице Литовской автомобиль остановить все-таки удалось, но находившийся за рулем мужчина попытался убежать.

— Сотруднику полиции помощь в задержании злоумышленника оказали его попутчики – Иван Минаков, до выхода на пенсию служивший инспектором ДПС, и Валерий Пыжов, возглавлявший ранее следственное подразделение в Курчатове. Выяснилось, что водитель, ранее лишенный права управления транспортом, находился в состоянии алкогольного опьянения, — отметили в областном УМВД.

По итогу разбирательства в отношении задержанного полицейские составили административные материалы.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: УМВД по Курской области