Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курске водителя оштрафовали за сопротивление сотрудникам ДПС

В Курске водителя оштрафовали за сопротивление сотрудникам ДПС

В ночь на 13 апреля 2026 года на проспекте Ленинского Комсомола сотрудники ДПС остановили для проверки документов автомобиль ВАЗ-21103 под управлением 20-летнего водителя.

Как сообщили в ОПСС региона, водитель отказался выходить, заблокировался в салоне и переместился на заднее сиденье, игнорируя законные требования. Инспекторы разбили переднее стекло и извлекли нарушителя. Он пытался скрыться, хватал полицейских за форму и сопротивлялся задержанию.

Медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения.

Промышленный районный суд Курска привлек водителя к ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение полиции. Ему назначен штраф 2000 рублей.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

82
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением