Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Обоянском районе с 14 апреля начали стрелять по тучам звуковыми волнами

В Обоянском районе с 14 апреля начали стрелять по тучам звуковыми волнами

С 14 апреля в Зоринском саду Обоянского района начала работу противоградовая установка модели TVPG1.0. Устройство защитит территорию от града с помощью выстрелов звуковыми волнами.

Планируется серия из 8–10 залпов. В администрации района предупредили: звук будет громким, напоминающим артиллерийские выстрелы.

Жителей просят сохранять спокойствие и не паниковать при услышанных хлопках. Власти приносят извинения за возможные неудобства, связанные с работой установки.

Противоградовая защита помогает предотвратить повреждение урожая и имущества от опасных осадков. Такие установки уже успешно применяются в сельскохозяйственных регионах.

Фото из архива

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

153
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением