Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курске в зоне ИЖС нельзя будет получить землю только для создания огорода

В Курске в зоне ИЖС нельзя будет получить землю только для создания огорода

В Курске внесли изменения в правила землепользования и застройки на территории города. Речь идет о землях, находящихся зоне «Ж-1» — жилая зона индивидуальных жилых домов.

Теперь в этой зоне официально запрещено выдавать участки только для ведения огородничества и выращивания зерновых и иных сельскохозяйственных культур.

Согласно Классификатору Росреестра такие виды использования не предусмотрены в качестве разрешенных в границах зон жилой застройки.

Ранее на несоответствие отдельных положений местного закона указала прокуратура, а зампрокурора Курской области наложил протест.

Вместе с тем, Классификатор разрешает на таком участке строить дом не более трех этажей, подсобные помещения, гаражи, заниматься огородом и садом.

«Теперь в границах территориальной зоны для индивидуального жилищного строительства «Ж-1» нельзя будет получить отдельный земельный участок только для ведения огородничества, но заниматься выращиванием сельскохозяйственных культур на своем участке для ИЖС не запрещается», – прокомментировали изменения в пресс-службе КГС.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

70
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением