Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Хинштейн: В Курской области завершился чемпионат ЦФО по боксу «Кубок Росгвардии»

Хинштейн: В Курской области завершился чемпионат ЦФО по боксу «Кубок Росгвардии»

В Курске завершился чемпионат Центрального федерального округа по боксу «Кубок юбилея Росгвардии». Турнир прошёл в регионе впервые — по совместной инициативе с руководством ведомства в его юбилейный год.

Четыре дня честной борьбы, 80 сильнейших боксёров, в числе которых действующие сотрудники Росгвардии ЦФО, и несколько тысяч зрителей — кубок стал настоящим спортивным праздником.

Участников поприветствовали двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов и олимпийский чемпион Евгений Тищенко. Они пожелали спортсменам честных поединков и новых побед.

— Росгвардия в очередной раз показала, что ведомство — силовой щит нашей страны, — отметил губернатор Александр Хинштейн.

Глава региона добавил, что летом сборная ЦФО представит округ на всероссийском чемпионате.

— Уверен, что наше росгвардейское братство проявит себя и покажет: в центральной России служат истинные патриоты, сильные и духом, и телом, которым по силам самые сложные задачи, — подчеркнул губернатор.

Фото: РИА «Курск»

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

79
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением