Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курске волонтёры накормили бездомных 50 литрами борща

В Курске волонтёры накормили бездомных 50 литрами борща

В это воскресенье волонтёры курской группы помощи бездомным «Домик Добрых Дел» организовали праздничный благотворительный обед. Подготовка угощений заняла у активистов ровно сутки. Команда приготовила 30 килограммов жареного в кляре минтая, 20 килограммов крабового салата и 50 литров борща на свиных рёбрах. В меню также вошли картофельное пюре, бутерброды со шпротами, сыром, маслом и копчёной колбасой. Помимо этого, гости получили пирожки с повидлом и 30 пицц.

Организаторы поздравили всех присутствующих с Вербным воскресеньем и праздником Входа Господня в Иерусалим.

— В этот день мы вспоминаем смирение и любовь Христа, пришедшего спасти мир. Желаю вам глубокой веры, терпения, мудрости и душевной гармонии, — сказала организатор группы Светлана Козина.

Руководство группы выразило благодарность всем, кто принял участие в закупке продуктов для обеда. Особые слова признательности прозвучали в адрес волонтёров, которые трудились в ночную смену ради проведения обеда.

Фото: «Домик Добрых Дел»

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

95
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением