KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске пройдет баскетбольный турнир памяти Сергея Ярошенко

В Курске пройдет баскетбольный турнир памяти Сергея Ярошенко

В столице соловьиного края 30 октября стартует традиционный баскетбольный турнир памяти Сергея Ярошенко, который соберет команды из Усинска, Белгорода, Ростова-на-Дону и три курских коллектива.

Сергей Анатольевич Ярошенко был хорошо известен в мире баскетбола. Четверть века он проработал в детско-юношеской спортивной школе Октябрьского района. Со своими подопечными он добивался побед в первенствах области среди ДЮСШ, во всероссийских соревнованиях, брал призовые места на международных турнирах и выводил свои команды в полуфинальные этапы первенства России.

Именно Сергей Анатольевич собрал костяк будущего баскетбольного клуба «Русичи». Эта команда прошла успешную обкатку в любительском баскетболе и в текущем году стартовала в статусе профессионалов в Суперлиге. Но Сергей Анатольевич этого уже не увидел. Заслуженный работник физической культуры и спорта скоропостижно скончался в 2009 году. Его дело продолжил сын Сергей Сергеевич Ярошенко, которые ныне тренирует МБК «Русичи».

В память об известном курском тренере проводится ежегодный баскетбольный мемориал. В этом году турнир соберет шесть команд юношей 2002 года рождения. Как сообщается на сайте «Русичей», в Курск съедутся коллективы из Усинска, Белгорода и Ростова-на-Дону. Соловьиный край представят три команды, в том числе воспитанники школы «Русичей». Игры пройдут с 30 октября по 2 ноября.

1.97K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.