Александр Чепик оценил качество продукции на курском пивоваренном заводе

И.о. губернатора Курской области Александр Чепик посетил пивоваренное предприятие. Завод выпускает более 57 сортов пива и безалкогольных напитков, а также производит снековую продукцию: орехи, сухари и гренки.
Он осмотрел варочный цех, дрожжевой отдел, бродильно-лагерное отделение и линии фильтрации с розливом. Технологи показали полный цикл варки и объяснили, что пиво создают только из воды, хмеля, солода и дрожжей.
Александр Чепик попробовал безалкогольные напитки фабрики. Ему предложили различные лимонады и яблочный шорли.
— Профессиональный коллектив выпускает широкий ассортимент качественной продукции, а опытные технологи производства строго следят за процессом. В итоге к покупателям отправляется хороший качественный продукт, в котором можно не сомневаться, — отметил и.о. губернатора.
Предприятие участвует в программе «Промышленный туризм». Для всех желающих здесь организует экскурсии. Гости могут узнать тонкости производства и попробовать себя в роли дегустаторов.
Фото: правительство Курской области